18.4 C
San Justo
martes, abril 16, 2024
spot_img

Últimas noticias

Copa de la Liga: días y horarios confirmados para las fechas 12 y 13

Este viernes, la organización dio a conocer la programación para las fechas 12 y 13 de la Copa de la Liga Profesional 2024. Entérate cuándo jugarán los clubes santafesinos.

Fecha 12

  • Miércoles 27 de marzo a las 21:30hs, Unión visitará a Lanús en La Fortaleza.
  • Jueves 28 de marzo a las 20:00hs, Rosario Central recibirá a Barracas Central en el Gigante de Arroyito.
  • Domingo 31 de marzo a las 16:00hs, Newell's visitará a Sarmiento Junín en el estadio Eva Perón.

Fecha 13

  • Sábado 6 de abril a las 17:00hs, Newell's recibirá a Boca Juniors en el estadio Marcelo Bielsa.
  • Sábado 6 de abril a las 21:30hs, Unión recibirá a Belgrano en el estadio 15 de abril.
  • Domingo 7 de abril a las 21:00hs, Rosario Central visitará River Plate en el estadio Monumental.

La programación completa

Fecha 12

Miércoles 27 de marzo
21.30 Lanús – Unión (Zona B)

Jueves 28 de marzo
20.00 Rosario Central – Barracas Central (Zona A)
21.00 Instituto – Argentinos (Zona A)

Viernes 29 de marzo
18.00 Defensa y Justicia – Estudiantes (Zona B)
18.00 Tigre – Belgrano (Zona B)
20.30 Huracán – River (Zona A)

Sábado 30 de marzo
17.00 Boca – San Lorenzo (Zona B)
19.00 Central Córdoba – Racing (Zona B)
21.00 Talleres – Vélez (Zona A)

Domingo 31 de marzo
16.00 Sarmiento – Newell’s (Zona B)
16.00 Gimnasia – Deportivo Riestra (Zona A)
18.30 Independiente – Atlético Tucumán (Zona A)
21.00 Independiente Rivadavia – Banfield (Zona A)

Lunes 1° de abril
19.00 Platense – Godoy Cruz (Zona B)

Fecha 13

Viernes 5 de abril
19.00 Vélez – Argentinos (Zona A)
21.00 Banfield – Independiente (Zona A)

Sábado 6 de abril
17.00 Newell’s – Boca (Zona B)
19.15 San Lorenzo – Defensa y Justicia (Zona B)
19.15 Estudiantes – Central Córdoba (Zona B)
21.30 Unión – Belgrano (Zona B)
21.30 Talleres – Independiente Rivadavia (Zona A)

Domingo 7 de abril
16.00 Barracas Central – Instituto (Zona A)
16.00 Atlético Tucumán – Gimnasia (Zona A)
18.30 Racing – Lanús (Zona B)
21.00 River – Rosario Central (Zona A)

Lunes 8 de abril
15.30 Deportivo Riestra – Huracán (Zona A)
20.00 Godoy Cruz – Sarmiento (Zona B)
20.00 Platense – Tigre (Zona B)

Original Article

Últimas Noticias

spot_img